16.08.2017

Отчет директора лагеря Sidorovka Paradise Георгия Измайлова от 03.08.17-10.08.17.
Финские сезоны. Часть третья.
Очень нравится Сидоровка финским лососятникам! Третья команда рыбаков из Финляндии прибыла в лагерь четко по расписанию, хотя погоды стояли очень туманные (огромная благодарность экипажу вертолёта!!!).
Короткое приветствие, ужин, обсуждение ситуации на реке и отдыхать - завтра же на рыбалку.
Почти все гости не первый раз на реке, грамотные и опытные лососятники. Экипировка, снасти, мухи – все собрано четко и со знанием дела. Готовность к длительным пешим переходам очень способствовала хорошим уловам.
Да и погода была по-летнему прекрасной – очень и очень холодной. Легкие дожди и туманы каждый день настраивали на позитивный лад. Температура от +4С утром до +10С в жаркий полдень с крепким северным ветром не позволяла лениво дремать на пулах. Вода потихоньку остывала, последние 4 дня была около +11С, уровень нормальный летний. Очень радовали заходы свежей рыбы.
Команда выступила СТАБИЛЬНО ХОРОШО. День рыбалки приносил 6-9 полновесных лососей. Для каждой рыбы подбирали индивидуальный ключик – кого-то заинтересовали 10-15 см бороздящие Санреи, а кого-то больше устраивали Личи на тяжелых головках. Главное результат!!! И парни добились отличного результата – 40 лососей!
Особо хочется рассказать о нашем госте Sami! Он, несмотря на простуду, не только поймал почти половину всей рыбы команды, но и в последний день поставил жирную точку – самочка 97см. стала самым крупным лососем этой недели.
Отличная августовская рыболовная неделя!

All news