17.07.2017

Отчет директора лагеря Sidorovka Paradise Георгия Измайлова от 06.07-13.07.17.
Неделя отличной рыбалки!!!
Близился вечер, и вот из облаков показался долгожданный вертолет. В крайне сжатые сроки все 6 рыбаков высадились в лагере Сидоровка, и летательный аппарат скрылся за сопкой. Пора знакомиться.
Прибыла очень дружная, слаженная и интернациональная команда: четверо парней из Германии, по одному представителю Испании и Великобритании. Все не первый раз рыбачат на Сидоровке, а некоторый уже успели побывать и на Варзине. Опыта и умения в достатке, неделя обещала быть очень интересной!
И ожидания оправдались полностью! Парни отлично знали реку, были великолепно и правильно экипированы, не боялись сложных и дальних маршрутов, много экспериментировали. И самое важное - прекрасно подбирали ключик к хитрющим лососям. В день ловили около 10 рыб на команду, был пойман первый в этом году «метровик» - 104 см. Счёт открыл рыбак сборной Германии – Маттиас. Регулярно в уловах были 20 фунтовые «красавцы и красавицы». На этой неделе в реку массово начали заходить тинда и горбуша, а вот вальчаки практически все скатились в море.
Начали работать летние мухи на одинарниках и маленьких двойниках (Golden Killer, Black&Green и их аналоги), неплохо себя проявили всевозможные «бороздилки» и «хичи», но и тяжелые Snaelda и Frensis иногда приносили хорошие результаты.
Погода радовала теплом (до +25С) и солнцем, вода быстро прогревалась (12.07.17 +15С), уровень постоянно снижался. В среду стало возможным перейти на пулы правого берега. Вся река доступна для рыбалки.
Но, хорошей погоде обрадовались не только мы, но и все представители кровососущих насекомых - комаров и мошки в достатке.
Хотя, для настоящих рыбаков этот помеха!
Жирную точку на этой неделе поставил Райнер: в последний день в последние минуты рыбалки на одноручное удилище был пойман лосось 103 см!!!!
Очень хорошая неделя интересной рыбалки!

All news