02.07.2017

Новости с Дроздовки.
24.06.17-01.07.17 - эта рыболовная неделя совпала с учениями Северного флота на Кольском полуострове, из-за этого пришлось перенести группу иностранных гостей с этой недели Дроздовки на другие даты. Повезло россиянам - мы пригласили туда на рыбалку двух давних добрых друзей компании - Дмитрия М. и Сергея П.
Рыбалка у них была очень тяжелая и осложнялась тем, что не было удобных мест для ловли рыбы. В реке в течение всей недели уровень воды был экстремально высокий, пулы можно было определить только по табличкам с названиями и подойти к ним было проблематично.
Температура воды в реке в начале недели +1,5С, в конце недели +3С. Температура воздуха в начале недели +4С, в конце недели +16С. В реке много свежей рыбы и она продолжает заходить. В первый же вечер на домашнем пуле у Дмитрия был сход очень сильного монстра. В эту неделю было много сходов больших рыб у обоих рыбаков.
В итоге самыми выдающимися трофеями этой недели стали два свежезашедших красавца - 92 и 107см. Оба пойманы Дмитрием на домашнем пуле на Green Highlander. Рыба 107см (14,5кг) - это личный рекорд Дмитрия. Поздравляем!!
На этой непростой неделе были эффективны только тонущие шнуры.
Небольшой совет следующим группам - нужно внимательно следить за уровнем воды в реке, чтобы своевременно перейти к плавающим шнурам.

All news