03.07.2017

Отчет старшего гида Varzina River Club Алексея Данчукова за 24.06.17-01.07.17.
Прошедшая неделя, прямо скажем, не порадовала результатами и выдавать желаемое за действительное не в наших правилах. Рыбалка была по-настоящему сложной и каждая припаркованная рыба воспринималась как трофей, вне зависимости от её размеров. Это, отчасти, было связано с непониманием ситуации почему так происходит. Ведь рыбы меньше не становилось, а ситуация с уровнем воды и её температурой не ухудшалась. Варзина перестала расти в объёме и даже нагрелась за последние два дня недели до +4С. Притоки начали падать и стали нагреваться. Но, временами активность лососей на поверхности пулов была просто оскорбительной, по отношению к вниманию к мушкам.
Тем не менее, наконец-то начал «работать» Hourglass pool, причём в полную силу! К сожалению для статистики и принося гостям дрожь в коленках, сёмга чаще отвоёвывала в этом месте себе победу в поединке. Унося мухи, подлески и шнуры, взамен на широко раскрытые глаза и нехитрые, но эмоциональные обсуждения что, же это было?
В итоге результаты недели скупы, 18 свежих рыб на 5,5 удочек за неделю. Тем не менее, всё со свежей рыбой и она случилась у каждого не единожды. Вальчаки добавили разнообразия к рыбалке немного, их было ровно в два раза меньше, нежели свежей рыбы. Трофеев весом за 20 фунтов на берегу мы отметили лишь дважды и оба принадлежали Andrew, побывавшему на Варзине впервые.
P.S. Удивительно, как всё может поменяться за пару дней.Причём без видимых на то явных причин. Краткая информация такая. За вечер субботы и первый полноценный рыболовный день в воскресенье, новая группа в пять удочек припарковала уже 16 лососей. Наблюдательные читатели смогут увидеть небольшую разницу в цифрах,описывающих результаты предыдущей недели и начала настоящей.
Из тонкостей, доступных нашим гостям, не в первый раз собирающимся к нам в гости. Это информация о том, что рыба достигла Водопада на Варзине и что Пенка полна рыбы. И, несмотря на всё ещё высочайший уровень воды, рыба ловится. Местами довольно охотно, с помощью плавающего шнура и хича!

All news